ГлавнаяНовостиГибкость мышления, креативность и снижение уровня стресса

Гибкость мышления, креативность и снижение уровня стресса

Дата публикации: 28.01.2021
Для чего взрослым рисование

Рисование – одно из важнейших умений человека. Оно неразрывно связано с постоянным совершенствованием навыков, изучением новых техник и приемов, развитием глазомера, внимательности и памяти. Уже давно доказано, что рисовать полезно для психического здоровья – всего 15 минут активного взаимодействия с бумагой, краской и карандашами вполне могут заменить часовой сеанс психотерапии.

В онлайн-школе творчества “АртГамма” вы сможете сделать свои первые шаги в творчестве, усовершенствовать уже имеющиеся навыки или отработать то, что давно не давалось.

Рисовать никогда не поздно

В нашем обществе давно сложился стереотип, что рисование – это прерогатива детей. Однако во всем мире для диагностики и лечения многих психических болезней, корректировки травм и стабилизации психики особенно впечатлительных людей используется арт-терапия.

Творчество позволяет сконцентрироваться на проблеме, обдумать ее, принять важное решение. Кроме этого, оно способствует развитию креативности, умению нестандартно смотреть на ситуацию, развивает точность, внимательность, способность четко следовать плану, проявлять гибкость в сложных ситуациях и искать решения там, где на первый взгляд их нет.

Для обучения рисованию с нуля отлично подходят онлайн-уроки от онлайн-школа творчества “АртГамма”. Мы подготовили несколько различных курсов и мастер-классов рисования по живописи, чтобы вы нашли для себя именно то, что нужно.

Вы можете всё и даже больше

Несмотря на наличие большого жизненного опыта, хорошее владение карандашом и ручкой и десятки разрисованных страниц, научить рисунку взрослого в разы сложнее, чем ребенка.

Негативный опыт, перфекционизм или ощущение некоторой инфантильности происходящего заставляет людей отложить в сторону карандаш.

Но те, кто решился, после завершения уроков рисования для взрослых не только не бросают заниматься творчеством, но и зачастую полностью меняют сферу деятельности.

Онлайн-школа творчества “АртГамма” предлагает своим ученикам:

  • гибкий график занятий;
  • пошаговое обучение с исправлением ошибок;
  • большой выбор техник, материалов для творчества и видов изобразительного искусства – акварели, масла, графики;
  • курсы рисования для продвинутых и начинающих художников;
  • преподавателей с художественным образованием и большой практикой;
  • максимально подробные мастер-классы по рисованию;
  • секреты идеального рисунка и многое другое!

Три составляющие успеха

Мы предлагаем не просто пошаговые уроки рисования онлайн. Преподаватели нашей школы уверены, что без твердой теоретической базы невозможно получить устойчивых навыков. Однако не переживайте – мы не заставим вас засыпать на скучных лекциях или читать от корки до корки книги по истории искусства.

Первый и самый важный компонент успеха – мы свели теорию к изучению набора полезных и эффективных инструментов, которые помогут понять основные принципы рисования и научат превращать заурядные картинки в настоящие шедевры.

Второе – наравне с теорией вам будет предложена практическая часть, где видеоуроки рисования гармонично сочетаются с самостоятельной практикой.

И наконец, третий кит, на котором держатся творческие успехи сотен тысяч наших учеников, – это грамотные тьюторы с высшим образованием, практическим опытом и годами работы в сфере ИЗО. Они подробно разберут ошибки каждой выполненной работы и подскажут, как не совершить их в следующий раз.

Онлайн-школа рисования для взрослых и детей – это ваш пропуск в увлекательный мир живописи, акварели, масла, пейзажей и других видов изобразительного искусства!