ГлавнаяНовостиОт каракулей к осмысленным композициям

От каракулей к осмысленным композициям

Дата публикации: 28.01.2021
Уроки рисования для детей

Что может быть более естественным для ребенка, чем творчество? Нестройные линии, нарисованные годовалым малышом, со временем превращаются в замысловатые картины, которые ребенок заполняет своими переживаниями, фантазиями и мечтами. Однако психологи все чаще бьют тревогу – современные дети проводят катастрофически мало времени с карандашами и красками. При этом именно рисование способствует развитию мелкой моторики, мышления, зрительной памяти, координации и межполушарных связей. Вернуть ребенку естественную тягу к творческой деятельности помогут курсы рисования в онлайн-школе творчества “АртГамма”.

Рисование – важнейшее из детских занятий

Рисовать  могут абсолютно все дети, но не многие продолжают развивать эту способность. Почему? Взрослые часто скупятся на похвалу, но не скупятся на критику. И вот уже малыш, который  вчера уверенно размазывал по бумаге гуашь, убеждая всех, что на рисунке единорог, уныло комкает листок и отворачивается от кисточки.

Детские врачи и психологи утверждают, что рисование — одна из важнейших форм самовыражения, снятия стресса и взросления. У детей, лишенных рисования, чаще встречаются психосоматические проблемы, чем у их рисующих сверстников.

Карандаши, краски и бумага обладают развивающими и целительными свойствами:

  • помогают прожить и принять воспоминания и опыт;
  • развивают моторику и внимание;
  • формируют воображение;
  • способствуют становлению критического мышления;
  • улучшают зрительную память и усидчивость;
  • учат основам геометрии;
  • повышают мотивацию к обучению;
  • вырабатывают умение концентрироваться на результате и доводить дело до конца.

Воспользуйтесь бесплатным онлайн-уроком, чтобы зародить в душе у ребенка жгучий интерес и любопытство.

От простых форм к сложным

В большинстве случаев за безразличием к рисованию скрывается страх или отсутствие веры в себя.
Детям стоит дать лишь небольшой толчок, стимулировать интерес к творчеству: рассказать, как строится композиция, откуда черпать вдохновение и что делать, чтобы рисование приносило радость и удовлетворение.

Онлайн-школа – это простые пошаговые уроки творчества для детей, интересные сюжеты, профессиональные подсказки, различные техники и жанры.

Мы познакомим вашего ребенка с графикой и живописью, в игровой форме расскажем, чем пейзаж отличается от натюрморта, покажем, как работать карандашами, красками, маслом, гуашью или пастелью.

У нас вы найдете десятки уроков рисования онлайн на различные темы, одинаково интересные как мальчикам, так и девочкам. Открытки к праздникам для любимых мамы и бабушки, сказочные герои, транспорт, животные и многое другое — следуя инструкциям профессионала ваш ребенок легко нарисует сложные композиции. А вдохновение и уверенность в собственных способностях, полученные на нашем курсе, вдохновят малыша на самостоятельные поиски моделей и натуры.

Для большего удобства видеоуроки рисования разделены на тематические категории и категории возраста.

Artgamma-school – это школа творчества, где ребенку гарантировано творческое времяпрепровождение, полезные навыки и замечательные картины, которые обязательно захочется сохранить. Рисуйте дома, на улице, в кафе или на перемене — все, что необходимо – смартфон или планшет, желание учиться и хорошее настроение.