ГлавнаяНовостиКогда педагогу есть куда расти: курсы рисования для профессионалов

Когда педагогу есть куда расти: курсы рисования для профессионалов

Дата публикации: 28.01.2021
Курсы рисования для профессионалов

Изобразительное искусство и его преподавание – одна из лучших сфер для профессионального роста. Даже за долгие годы учебы в вузе и многолетнюю практику невозможно достичь идеала в рисовании. Ежегодно появляются новые техники, инструменты и стили, овладеть которыми в совершенстве без поддержки специалиста сложно и энергозатратно.

Наши курсы подходят не только начинающим художникам, но и тем, кто уже умеет управляться с кистью, красками и карандашами или даже имеет на полке диплом о законченном художественном высшем образовании. Он поможет профессиональным педагогам изменить направление стиля, поближе познакомиться с современными тенденциями в мире ИЗО, возродить уже утерянные или усовершенствовать имеющиеся навыки.

Призвание или ремесло?

Умение рисовать – это сложные знания, находящиеся на стыке природного таланта, чувства прекрасного, усидчивости, желания учиться и совершенствовать свои умения. Ни профессиональный художник, ни преподаватель по рисованию в школе не скажет вам, что его обучение закончилось с получением заветной корочки.

Искусство совершенствуется и видоизменяется вместе с технологиями и быть в курсе новых стилей, гаджетов, техник и трендов – первостепенная задача для специалистов, которые хотят оставаться востребованными на рынке труда.

Ремесленная природа рисования заставляет художников и педагогов снова и снова проходить мастер-классы, курсы по повышению квалификации и семинары. Это существенно облегчает составление планов собственных уроков рисования как для детей, так и для взрослых.

Кроме того, искусство не линейно и развивается в разных направлениях: некоторые стили, популярные и любимые сегодня, 10 лет назад находились в зачаточном состоянии, а то и вовсе не существовали и не преподавались в вузах и колледжах.

От теории к практике

Наши курсы ведут высококвалифицированные педагоги по рисованию. Процесс обучения включает в себя:

  • видеоуроки для самостоятельного выполнения;
  • обратная видеосвязь с преподавателем.

Вы получите полный комплект знаний: от самых основ до продвинутых секретов, превращающих обыкновенного художника в суперпрофи, на которого хочется равняться. После прохождения курса вы сами решите, в каком объеме и в какой форме передать их своим ученикам.

Наше предложение будет актуально для тех, кто решил сменить специализацию и переквалифицироваться из педагога в иллюстратора, заняться рисованием на заказ, сменить вектор с живописи на скетчинг.

Онлайн-школа творчества “АртГамма” – это:

  • гибкий график;
  • готовые уроки, которые можно использовать в собственной практике;
  • интересный стиль преподавания по современному искусству;
  • уникальный опыт рисования под контролем практикующих специалистов;
  • полное погружение в доброжелательную атмосферу школы.

Приходите к нам на курс, и уже после нескольких занятий вы отметите, какими содержательными и интересными стали ваши собственные уроки, как изменился стиль преподавания и сколько нового появилось в мире искусства с момента получения заветной корочки. Давайте рисовать и совершенствоваться вместе!